КЕМБРИДЖСКАЯ ПРОГРАММА ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ (CAMBRIDGE ENGLISH)

Уважаемые родители (законные представители) и дорогие наши ученики!

Мы рады вам сообщить, что с сентября в нашей Школе в рамках городского проекта «Москва – международная школа качества» запускается новая насыщенная языковая программа дополнительного образования Cambridge English!

Еще в июне наша Школа заключила Меморандум о сотрудничестве с Представительством Департамента экзаменов по английскому языку Кембриджского университета (Cambridge English Language Assessment), а Глава Представительства – А.В. Горизонтова – выступала на родительском собрании будущих первоклассников.

Cambridge English - это уникальный подход к преподаванию и изучению, независимой оценке уровня владения английским языком. Cambridge English - это результат объединения опыта и достижений Департамента экзаменов по английскому языку Кембриджского университета и Издательства Кембриджского университета.

Выбирая кружки дополнительного образования Cambridge English, ребята получают возможность работать с аутентичными красочными учебными пособиями, а развитие коммуникативных навыков, беглого общения на иностранном языке – приоритетная задача программы.

В конце учебного года обучающиеся могут сдавать соответствующие экзамены для разных уровней владения английским языком. Экзамены широко признаются во всем мире, а наличие соответствующих сертификатов – дополнительный шанс при устройстве на работу, поступления в ВУЗы, формирования языкового портфолио ученика.

Кроме того, качественная языковая подготовка в рамках программы позволяет обучающимся в дальнейшем в нашей Школе поступить на Дипломную программу Международного бакалавриата (The International Baccalaureate Diploma Programme), где требуется высокий уровень владения языком. Поэтому Cambridge English – это также подготовка к поступлению на Дипломную программу – PreIB подготовка обучающихся.

В кружках по английскому языку работают опытные учителя. Наличие международных языковых сертификатов говорит об их высоком профессионализме, а постоянное участие в семинарах повышения квалификации Кембриджского университета подтверждает использование нашими учителями современных коммуникативных практик и методик в обучении английскому языку.

По всем вопросам можно обращаться к руководителю проекта – Емельяновой Любови Юрьевне, emelianovalu@s1434.ru