Экскурсия в Медицинский научно-образовательный центр МГУ им. М.В. Ломоносова.

В лабораториях корпуса ребятам продемонстрировали высокотехнологичное оборудование, используемое при работе с кровью и биоматериалами человека. В хирургическом корпусе учащиеся смогли попробовать себя в роли хирурга-оператора на хирургической системе «da Vinci». Завершилась встреча практической лекцией доктора медицинских наук, профессора Мацкеплишвили С. Т. «Сердце и здоровый образ жизни». Ученики поделились своими впечатлениями и высказали пожелание проводить подобные встречи почаще и огромное желание учится в таком современном центре.

14 декабря 2017 года в рамках МРСД ЗАО г. Москвы учащиеся 8-ых классов побывали с предпрофильной экскурсией в Медицинском научно-образовательном центре МГУ им. М.В. Ломоносова. В начале программы перед учащимися, учителями и родителями выступил руководитель центра, академик А.А. Камалов, который рассказал о перспективах развития медицинской образовательной программы в Московском Университете, о возможностях высокотехнологической медицинской помощи в России. Далее учащимся была предложена ознакомительная экскурсия по медицинскому научно-практическому центру. Сотрудники центра показали учащимся учебный корпус, поликлинику, хирургический корпус, стационар и научно-лабораторный корпус.