Лекция- практика «Кровь. Определение групп крови. Анализ крови».

Ребята на время побывали в роли лаборантов. И белые халаты, и микроскопы, и препараты, и видеокамеры для оптики- все было по-настоящему.

24 декабря учащиеся медицинских классов нашей школы имели возможность поучаствовать в лекции-практике на тему "Кровь. Определение групп крови. Анализ крови" в школе №329.

Ребята высоко оценили новый опыт:

Миронова В. 10а класс: «На лекции нам рассказывали о крови и её составе, группах крови и её составляющих. На практике мы посмотрели кровь в микроскоп, а также учились определять группу крови и резус-фактор. Лекция и практика была очень познавательна для нас!»