Медицинские классы посетили лекцию по астрономии в МПГГУ.

Лекцию провел Виктор Максимович Чаругин, профессор астрофизики, доктор физико-математических наук, автор учебников по астрономии.

16 сентября учащиеся медицинских классов в рамках «Университетских суббот» побывали в Московском педагогическом государственном университете на интереснейшей лекции по астрономии "Осеннее равноденствие и законы Всемирного тяготения и Всемирного отталкивания", которую провел Виктор Максимович Чаругин, профессор астрофизики, доктор физико-математических наук, автор учебников по астрономии. Краткий экскурс в астрономию был очень полезен и познавателен. Для углубления знаний ребята в октябре планируют посещать по понедельникам обсерваторию.