Тестирование медицинских классов по биологии

В этом году ребятам не нужно ездить в институт, на помощь призваны современные технологии: под индивидуальными логинами и паролями ребята выполняют работу, не выходя за пределы школы, на компьютерах. Результаты – сразу или через пару дней.

Любое тестирование является независимым средством проверки знаний и умений учащихся по конкретному предмету или по конкретной теме. Если тест разовый, то надежность его результатов спорная (списал, «угадал», повезло), но если учащиеся регулярно с помощью грамотно составленных тестов проверяют свои знания, и результаты «не прыгают» с крайних значений до высшей отметки - ребенок трудится для себя, то таким результатам можно доверять.

Учащиеся наших медицинских классов регулярно проверяют свои знания с помощью материалов, подготовленных педагогами Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова- наших партнеров по реализации проекта «Медицинский класс в московской школе».

11 медицинский класс писал очередную работу 16 января по темам: «Зоология беспозвоночных», «Зоология позвоночных». 10 медицинский класс по темам: «Цитология», «Размножение и развитие организмов».