Учащиеся познакомились с лечебно-диагностическим центром МГУ им. М.В. Ломоносова.

Школа №1434 участвует во многих инновационных проектах московского образования. В рамках одного из них - «Медицинский класс в московской школе» 25 ноября 2016 г. ученики 10-А нашей школы вместе с учителями посетили Лечебно-диагностический центр МГУ им. М.В. Ломоносова.

Сотрудники центра провели экскурсию по отделениям, рассказали о структуре работы центра, продемонстрировали высокотехнологичное оборудование и великолепные условия по реабилитации больных.

Завершилась встреча обсуждением за чашкой чая. Ученики поделились своими впечатлениями и высказали свое пожелание проводить подобные встречи почаще. Специалисты центра пообещали предоставить возможность десятиклассникам проводить исследования с использованием оборудования центра при подготовке проектных и исследовательских работ, а также проводить подобные встречи на системной основе.