17 декабря состоялся "Школьный клубный день". 18.12.17

17 декабря в нашем образовательном комплексе состоялся первый «Школьный клубный день». Это новый формат общения - и не только для наших учеников, их родителей и учителями, но и для всех тех жителей района «Раменки», кто захотел хоть на один день вновь вернуться в школу и почувствовать себя учеником. Каждый, кто пришел в наш образовательный комплекс 17 декабря, нашел себе занятие по душе.

Для детей (даже тех, кто еще не ходит в школу!) мы подготовили спортивную разминку, мастер-классы по робототехнике и ЛЕГО-конструированию, увлекательные занятия по математике, музыке , ИЗО и английскому языку, а еще мультсеанс и новогоднее караоке.

Родители вновь почувствовали себя учениками, усевшись за парты на уроках русского языка, математики, технологии и английского языка. Все, как когда-то - рассказ учителя, ответы у доски, и даже подсказки шепотом! А еще взрослых ждали занятия фитнесом в спортзале и урок в кадетском классе – там взрослые ученики учились собирать-разбирать автомат Калашникова и оказывать первую медицинскую помощь!

Ну, а пожилые наши гости продемонстрировали, что они идут в ногу со временем и совсем не чураются современных технологий - на уроке информатики они с удовольствием осваивали компьютеры!

А завершилось мероприятие благотворительной ярмаркой «Поможем вместе», давно уже ставшей доброй традицией нашей школы. Вся вырученная в двух учебных корпусах сумма – 286 865 рублей - в этот же день была передана родителям одной из наших учениц, Софьи Беляевой, проходящей в настоящий момент дорогостоящее лечение.

Словом, первый "школьный клубный день" прошел на "отлично". Спасибо всем гостям, кто посетил сегодня наш образовательный комплекс! Приходите еще - в 3 воскресенье следующего месяца. Обещаем - скучно не будет! Мы приготовим для вас много интересного!