17 марта в ГБОУ Школа №1434 состоялась научно-практическая конференция «Искатель». 20.03.17

17 марта 2017г. в ГБОУ Школа №1434 состоялась юбилейная, XXV научно-практическая конференция «Искатель». Конференция стала важным научным событием, Причем, международного масштаба. 220 учащихся из 60 школ Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Тамбова, Минска (Беларусь), Вены(Австрия), Старой Загоры (Болгария) представили проектные и исследовательские работы в 20 секциях по направлениям: "Медицинский проект", "Инженерный проект", "Естествознание", "Юные исследователи", "История и искусство", "Филология", "Социально-значимые проекты".

Тематика проектов - самая широкая, актуальная и, главное, невероятно интересная! Чего стоят только презентации на темы: "Инфографика как новый способ подачи информации в современном мире", «Математика танца», «Возможность применения сильвинитовой спелеоклиматотерапии при болезни Крона»... А как вам такое: "Smart-люстра с функцией умного будильника»?.. Или - «Роль Великой Восточноазиатской конференции в получении независимости странами Юго-Восточной Азии»?.. А - "Илья Муромец - реальная или мифологическая личность"?

Но, самое главное, - что отметили все члены жюри всех секций - на конференции не было ни одного проходной, неинтересной или шаблонной работы! Все проекты действительно заслуживали звания "научного исследования" - с проработанной темой, серьезной доказательной базой, опытно-экспериментальной частью, интересными теориями, ссылками на научные источники... Многие доклады "тянули" не то что на курсовую работу - на диплом!

Отдельного упоминания заслуживает и то, как ребята презентовали свой материал: эмоционально, с фантазией, но, при этом четко, ясно и последовательно. И - что весьма немаловажно - грамотно!

Несомненно, для многих ребят участие в научно-практической конференции "Искатель" станет в дальнейшем станет хорошим и мощным стартом не только для получения последующего высшего образования, но и в научной деятельности, если они изберут ее своим путем. Поздравляем всех участников конференции "Искатель", желаем им никогда не останавливаться в своем творческом поиске; научного роста и дальнейших побед!

Благодарим всех организаторов конференции; жюри, в состав которого входили школьные педагоги, преподаватели и студенты вузов: МГУ им. М.В. Ломоносова, МИРЭА, МПГУ, МИОО, ВШЭ, Института востоковедения РАН, Российской академии правосудия, Института русского языка им. А.С. Пушкина, а также: глава муниципального округа Раменки, зам. председателя совета медико-технического кластера Московской области, врачи Медицинского научно-образовательного центра МГУ имени М.В. Ломоносова; и всех тех, кто помог сделать конференцию настоящим праздником науки и творчества!