21 декабря - школьный клубный день. 22.01.18

"Развитие школы в развитии города!" - 21 декабря в ГБОУ Школа №1434 состоялся второй клубный день. Встреча с жителями района позволила рассказать об успехах московской системы образования, результатах школы и качественных достижениях учащихся.

Как и в прошлый раз, клубный день проходил сразу в двух школьных корпусах.

В первом корпусе для взрослых и детей распахнули свои двери театральная, спортивная, кадетская, естественнонаучная и литературная лаборатории. Знакомство с эпистолярным жанром, химические и физические опыты, лекция по истории развития стрелкового оружия, погружение в современную театральную среду – каждый мог выбрать занятие по душе.

Самых взрослых наших гостей ждали очередные уроки компьютерной грамотности и современных технологий и танцевальные уроки. А выставка рисунков и поделок воспитанников системы дополнительного образования дала возможность больше узнать о многочисленных кружках и секциях, которые есть в нашей школе.

Во втором корпусе гости познакомились с объединением дошкольного образования; полюбовались творческими работами наших дошкольников и учеников начальных классов, попробовали свои силы в лего-конструировании, посмотрели концерт воспитанников системы дополнительного образования.

А какие страсти кипели в спортивных залах обоих корпусов! Соревнование по волейболу по накалу эмоций не уступало, как минимум, финальному матчу европейской Лиги чемпионов. Оказалось, в нашем районе живет много любителей этой командной игры – игроков было предостаточно! В 1 корпусе две сборных команды, а во втором даже три, разыграли Кубок директора школы, который в финале и.о. директора школы И.В. Нагаева и руководитель методического объединения кадетского образования Д.А. Герасев торжественно вручили командам-победительницам.