6М1 класс посетил Экоцентр «Воробьевы горы». 11.10.18

9 октября учащиеся 6М1 класса посетили эколого-просветительский цент «Воробьевы горы».

В ходе экскурсии, просмотра обучающего фильма и прохождения увлекательного квеста шестиклассники узнали много нового и полезного о том, что может сделать каждый из нас для сохранения природы. Главной особенностью Экоцентра является интерактивность. На бытовых предметах детям показывают примеры рационального отношения к окружающей среде. Так, например, в экспозиции представлена имитация обычной городской квартиры, где есть экспонаты из обычной жизни всех посетителей, доступные для экспериментов и сравнения при более экологичном использовании.

Посещение Экоцентра заставило ребят всерьез задуматься об экологической ситуации в современном мире и ее улучшении.