7УН2 класс совершил экскурсию в музей-квартиру А.С. Пушкина на Арбате. 11.10.18

У ребят 7 УН2 класса каникулы начались с экскурсии в Мемориальный музей-квартиру А.С. Пушкина на Арбате.

23 января 1831 года А.С. Пушкин заключил договор о найме квартиры в особняке на Арбате, принадлежавшем дворянской семье Хитрово. 17 февраля 1831 года, накануне свадьбы, на «мальчишник» у поэта собрались его московские друзья. Сюда после венчания в Храме Большого Вознесения у Никитских ворот А.С. Пушкин привез свою молодую жену - красавицу Наталью Гончарову. Здесь прошли первые три месяца счастливой семейной жизни Пушкиных.

Семиклассникам в музее было интересно все: история семьи рода Пушкиных, их окружение, быт Москвы 18 века, творчество поэта. После посещения музея всем захотелось продолжить посещение пушкинских мест.