9 «Г» класс совершил тематическую экскурсию «Евгений Онегин». 03.12.18

28 ноября ученики 9 «Г» класса побывали на тематической экскурсии «Евгений Онегин» в Государственном музее А.С. Пушкина на Пречистенке.

«Экскурсия по форме и содержанию была не совсем обычной. Сначала небольшая прогулка с экскурсоводом по пушкинской Москве, нашедшей отражение в седьмой главе «Евгения Онегина». Затем краткая лекция, на которой нам рассказали об истории создания романа. А уже потом сама экспозиция. Мы увидели рукописные и книжные материалы из фондов музея. В экспозициях по тематике нашей экскурсии нам показали различные вещи, которые ещё «помнят» быт и культуру того времени и эпоху великого поэта. Увлекательная и познавательная экскурсия, посвященная произведению, которое мы начнём изучать в ближайшее время на уроках литературы с Е.Д. Чебан».

Елизавета Максимова, ученица 9 «Г» класса