Активный летний отдых вместе с "Лабораторией путешествий" М.Д. Шпаро". 21.06.17

В соответствии с Планом взаимодействия между ГБОУ «Школа №1434 «Раменки» с ГБУ «Лаборатория путешествий» с 11 июля по 31 июля 2017 года состоится выезд группы обучающихся (10 человек) на социально значимый проект «Курс на лидерство» в Краснодарский край.

Задачи проекта: создание условий для развития лидерских качеств личности; формирование и развитие туристских навыков и умений; пропаганда идеи здорового активного образа жизни; привлечение детей и молодежи в мир активных путешествий по родному краю; раскрытие творческого потенциала; экологическое воспитание; патриотическое воспитание.

Участникам предстоит увлекательное пешее путешествие по предгорьям Главного Кавказского хребта.

Но прежде, чем ребята отправятся в это путешествие, их ждут активные занятия по обучению основам туризма, по оказанию первой помощи, по обучению действиям в чрезвычайных ситуациях, по ориентированию на местности, тематические беседы и тренинги.

Пожелаем им удачи! Надеемся, что обратно ребята привезут только хорошие впечатления, массу положительных эмоций и новых друзей.