Коллектив школы №1434 посетил школу №1811 в рамках проекта «Гостеприимные школы». 27.12.18

26 декабря администрация и педагоги нашей школы в рамках проекта «Гостеприимные школы» побывали с визитом в московской школе №1811.

«Гостеприимные школы Москвы» - это новый проект МЦРКПО, главная цель которого - познакомить коллег-педагогов с эффективными практиками работы и наиболее действенными управленческими решениями в столичных школах.

Визит в школу №1811 получился, безусловно, интересным и полезным обеим сторонам. Встреча с директором школы Рывкиным Александром Ароновичем и его командой позволила погрузиться в среду любопытных методик и инноваций. Очень важен был и обмен опытом между педагогами инженерных классов обеих школ. Знакомство с техническим оборудованием и диалог на профессиональном языке по вопросам оборудования; запуск групповых проектов; историческая страница школы, практико-ориентированные курсы для ребят; реальные реализуемые проекты, существующий театр – обсуждение этих тем и многих других позволило запустить в действие скрытые резервы обеих школ.
Проект «Гостеприимные школы» уже дает ощутимые результаты!