Квест «Давайте дружить!» для 5-х классов. 10.10.18

«Давайте дружить!» - под таким названием-лозунгом прошел 9 октября увлекательный квест, в котором приняли участие учащиеся 5-х классов.

Что такое дружба, что каждый из нас вкладывает в это понятие, умеем ли мы по-настоящему дружить – вот такие по-настоящему важные вопросы затронул эта командообразующая игра. Символами каждого класса стали такие слова, как взаимопомощь, отзывчивость, доброта, поддержка и дружелюбие, которые являются основными составляющими дружбы. Сначала ребята разделились на команды по тому времени года, когда родились. Ребята спешно принялись выяснять друг у друга: кто когда родился. Следующее задание - вспомнить и спеть песню, в которой бы упоминалось время года команды. Следующий этап - найти друзей с одинаковой первой буквой имени. И с этим заданием ребята успешно справились. В круге Дружбы пятиклассники поклялись быть самыми добрыми, самыми отзывчивыми, самыми дружными, самыми весёлыми! А в финале игры все хором спели песню «Вместе весело шагать», и выпустили в воздух воздушные шарики! Игра удалась!

Пятиклассники оказались единодушны в том, что без дружбы на земле плохо жить, дружить нужно обязательно, не нужно обижать друзей, и всех, кто нас окружает; надо уважать, помогать друг другу, уметь радоваться вместе с друзьями!
Так что, как говорил Кот Леопольд, «Ребята, давайте жить дружно!»