Межрегиональный Фестиваль детских и юношеских СМИ "Медиа-поколение" (Республика Дагестан). 11.09.17

С 5 по 8 сентября наша школьная делегация побывала в Республике Дагестан на 1 Межрегиональном Фестивале детских и юношеских СМИ "Медиа-поколение", организованном редакцией детской республиканской газеты «Орленок» при поддержке правительства республики. В программе фестиваля были выступления президента «Юнпресс» Сергея Цымбаленко, секретаря Союза Журналистов России Романа Серебряного, лекции и мастер-классы журналистов северокавказских республик. Гостями фестиваля стали юнкоры из разных регионов России. Разделившись на три отряда, ребята знакомились друг с другом, презентовали свои школьные издания, обсуждали газетные материалы и делились творческими замыслами. Каждый день был невероятно насыщен событиями! В конце заключительного дня каждый отряд представил на суд компетентного жюри стенгазету и видеоролик о работе фестиваля. Сразу отметим, победителей и проигравших не было – каждая работа была оценена по достоинству, а ее авторы премированы памятными грамотами и подарками.

Итогом работы Фестиваля стало принятие резолюции о создании Северокавказской ассоциации детских и юношеских СМИ.