Третьеклассники побывали в музее имени М.И. Глинки. 04.05.18

Учащиеся 3-х классов побывали на экскурсии в Российском национальном музее музыки имени М.И. Глинки, обладающим крупнейшим в мире фондом музыкальной культуры.

Не все третьеклассники увлекаются и занимаются музыкой, но в этом музее понравилось всем! Ведь здесь хранится уникальная коллекция музыкальных инструментов народов России и сопредельных государств, а также Европы, Африки, Азии, Америки, Австралии. Интересна и выставка мемориальных инструментов - таких как гитары Андремея Сикхры, Ивана Ром-Лебедева, Федора Шаляпина, фисгармонии Сергея Рахманинова и Сергея Танеева, рояля Николая Метнера, скрипка работы Страдивари, принадлежавшая Давиду Ойстраху и др.

Ну и, конечно, особенно ребятам понравилось то, что у них была возможность не только посмотреть и послушать музыкальные инструменты, но еще и поиграть на них!