Участники библиотечного кружка «В мире книг» - победители Всероссийского конкурса «Я - хранимир!» 08.11.18

Месяц назад Министерство экологии и природопользования Московской области объявило Всероссийский конкурс для школьников «Я – хранимир!» по мотивам цикла книг российской детской писательницы Елены Журек «Хранимиры». По регламенту конкурса нужно было сфотографироваться в образе любимого героя-хранимира так, чтобы передать не только его внешние данные, но и особенности характера. Но это не всё! Надо было ещё и написать рассказ о том, что конкретно ты делаешь для спасения нашей планеты, какие дела совершил или планируешь совершить в будущем, как хранитель Земли.
В конкурсе «Я – хранимир!» приняли участие 10 ребят из нашего школьного библиотечного кружка «В мире книг». Они, засучив рукава, сразу принялись за работу: написали реалистичные рассказы о том, как они помогают нашей планете, каждый по-своему, но каждый со всей ответственностью и любовью к окружающему нас миру. Очень творчески подошли ребята и к выбору костюмов любимых героев. Их хранимиры получились похожими не только внешне, ребятам удалось передать и характер персонажей.
И вот сегодня мы рады объявить имена наших победителей:

Алиса Архипова, 4 «Е»

Назира Абдулхаева, 4 «Д»

Арина Воронцова, 4 «З»

Полина Долгова, 4 «З»

Анисия Озерова, 4»В»

Амина Умаралиева, 4 «Б»

А ученица 5 «Ф» класса Елизавета Ряжская стала обладателем специального приза от автора книг Елены Журек! Девочки получат в подарок от Министерства экологии и природопользования Московской области новую книгу про хранимиров «Потерянный ветер» и грамоты от проекта!

От души поздравляем победителей конкурса «Я – хранимир»! Желаем им новых побед, новых достижений и, конечно же, новых интересных книг и впечатлений!