Учащиеся 10 «Б» класса приняли участие в конкурсе «Школьный хакатон». 03.12.18

30 ноября-1 декабря ученики инженерного 10 «Б» класса приняли участие в конкурсе «Школьный хакатон», который проходил в рамках фестиваля «Технологический старт».

30 ноября ученики 10 "Б" (инженерного) класса приняли участие в первом этапе конкурса "Школьный хакатон", который проходил в рамках фестиваля "Технологический старт". Во Дворце пионеров на Воробьевых горах собрались команды московских школьников и гости из других городов. Перед участниками была поставлена очень сложная задача - создать прототип собственного мобильного приложения. Можно было выбрать игровую, образовательную или инновационную программу. Работа была напряженной, но очень интересной.

1 декабря состоялся второй этап конкурса "Школьный хакатон". Некоторые команды сошли с дистанции, наши 10- классники-инженеры решили бороться до конца. Они выбрали для работы создание образовательного мобильного приложения с элементами игры. Это очень сложная и во многом новая для них деятельность. Интересный этап- презентация своих проектов. Призового места наша школа не заняла, но главное, что ребята узнали много интересного, познакомились с новыми людьми, расширили свои знания в области современных технологий. Ими было принято решение доработать проект и, возможно, представим его на следующем конкурсе.