Учащиеся 10 "В" класса посетили НПЦ детской психоневрологии г. Москвы 09.11.18

В рамках сотрудничества ГБОУ Школа №1434 и НПЦ детской психоневрологии г. Москвы в области ранней профдиагностики учащихся, ученики 10 медицинского класса посетили Центр.

"Готовить юных медиков к будущей профессии можно не только с помощью различных Университетских суббот" и практических занятий в школах, но и посещая лечебные заведения в рамках обучающих экскурсий. Большая удача, что двери некоторых из них открыты для школьников.Таковым, например, является НПЦ детской психоневрологии города Москвы. Психоневрология-тяжелый приговор, но он вовсе не является роковым, и ученики 10-В класса сумели убедиться в этом самостоятельно. Научно-практический центр совершенно не схож с тем образом больницы, который появляется перед нашими глазами,едва мы слышим это слово: белые нескончаемые коридоры, запах дезинфицирующих средств... Нет, детки, которых мы видели в коридорах и спортивных залах, с удовольствием и улыбкой на лице куда-то шли или выполняли упражнения. Сразу видно, что настрой на скорое выздоровление у них имеется, а желание пациента, если дело касается выздоровления, - это самое главное!"

Гогмачадзе Лиана, ученица 10 класса "В"