Учащиеся 5 "Ф" класса приняли участие в конкурсе ко Дню эколога. 06.06.18

5 июня во всем мире отмечается День эколога. Ученики 5 "Ф" класса, участники нашего библиотечного кружка «В мире книг» приняли участие в очень важном конкурсе к этому дню - «По следам Красной книги».

Ребята нарисовали рисунки и сделали фигурки и аппликации исчезающих видов животных, занесенных в Красную книгу, и от их имени написали пронзительные обращения к человечеству. Так, "прозвучали" слова от гребнистого крокодила, бабочки Морфо, вакиты (калифорнийской морской свиньи), солонгоя (зверька семейства куньих), крсного волка, белой львицы и других вымирающих животных.

Может быть, мир взрослых прислушается к детским голосам, и у исчезающих видов животных на нашей планете появится шанс. Хочется верить...