Учащиеся 7-8 классов посетили "Техноград". 29.11.18

В рамках профессиональной ориентации учащиеся 7-8 классов посетили в конце ноября "Техноград".

Профориентация – это возможность ответить на вопрос: "Кем Я хочу быть"? Как же правильно выбрать профессию, которая не только будет пользоваться популярностью, но и будет востребованной, интересной, любимой, а ещё, что немаловажно, приносящей заработок? Идеальной формулы успешного выбора профессии, к сожалению, не существует, но если вы хотите быть в жизни успешными, то нужно попробовать самоопределиться и выбрать профессию. Для этого нужно познакомиться поближе с интересующими направлениями работы. Одна из действенных форм профориентации является экскурсия.

Для учеников 7-8 классов профессиональная ориентация началась с посещения «Цифра.Техноград» на ВДНХ. В мастерских ребята познакомились с установками систем машинного зрения, узнали о работе промышленных роботов. Специалисты Технограда рассказали о принципах работы с компьютерным кодом, о языках программирования, дети занимались созданием собственных чат-ботов. Огромный интерес у ребят вызвала Мастерская САПР, где они погрузились в мир виртуальной реальности и научились моделированию 3D-персонажей.

Профессии, связанные с компьютерными технологиями, входят в перечень профессий будущего, наиболее востребованных на рынке труда. Такие специалисты могут работать в любых отраслях промышленности, и с ростом цифровой экономики потребность в них увеличивается с каждым годом.