Учителя Школы №1434 приняли участие в «Форуме молодых педагогов» в Калининграде. 07.11.18

С 31 октября по 2 ноября 2018 г. учителя нашей школы Плотникова Л.С., Демидова Ю.Г., Гаврилова Т.В. приняли участие в «Форуме молодых педагогов», который подготовил Калининградский областной институт развития образования. Учителя из разных регионов России приехали в Калининград, чтобы поделиться опытом и узнать что-то новое и полезное для себя.

Наши учителя выступили перед коллегами и поделились своим опытом. Вот что они говорят о форуме:

«Форум молодых преподавателей - это встреча учителей, экспертов, руководителей образовательных учреждений и других специалистов для обмена практическим опытом, повышения профессиональной квалификации, установления сотрудничества между специалистами в области современного образования. Приехав на форум, мы познакомились с коллегами из различных регионов России. Модераторами мастер-классов выступали специалисты и учителя обычных школ. Каждому, кто пожелает, была дана возможность поделиться своим опытом».

Л.С. Плотникова, учитель английского языка.

«Межрегиональный форум объединил на Калининградской земле более 700 молодых педагогов из разных регионов России. Учителя географии и естествознания на мастер-классе «Занимательная метеорология» познакомились с особенностями проведения практических работ в соответствии с ФГОС, вспомнили об особенностях климата Калининградской области, от чего зависит погода в разных местах Земли и какой она может быть через 50 лет. В рамках мастер-класса «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России» учитель географии "Школы будущего" Гризецкий А.А. познакомил молодых педагогов с приёмами использования ГИС - технологий на уроках географии и во внеурочной деятельности. Образовательная площадка Межрегионального форума молодых педагогов "Время учиться" стала для нас веером возможностей. Мы получили ответы на острые вопросы, обменялись опытом, нашли единомышленников из разных регионов, а также приобрели новые знания для профессионального роста в педагогической деятельности!»

Т.В. Гаврилова, учитель географии.

«Лично мне выпала возможность провести мастер-класс по теме «Московская электронная школа - путь к успеху ученика и учителя». Приятно осознавать, что московская школа является передовой и нашим опытом многие интересуются. В рамках программы мы посетили школы-новостройки г. Калининграда, побывали на занятии по созданию проектов с помощью платформы ГЛОБАЛЛАБ, а также приняли участие в предметных мастер-классах, один из которых был посвящён созданию текстов с помощью пирамиды МИНТО».

Ю.Г. Демидова, учитель русского языка.