Урок безопасности в сети Интернет 30.10.18

30 октября в школе состоялся единый урок безопасности школьников в сети Интернет. Учащимся напомнили, что несмотря на преимущества Интернета, нельзя забывать о том, что важно соблюдать безопасность в сети. Для пользования Интернетом необходимы опыт и большая осторожность.

Классные руководители вместе с ребятами обсудили, сколько интересного и полезного дает интернет и как тесно мы сегодня с ним связаны. Обратили внимание на опасности: обилие негативной или непроверенной информации, возможность проникновения вирусов, реальную угрозу стать жертвой мошенничества. Надеемся, что знания, полученные в ходе тематических уроков, предупредят детей об интернет – угрозах, и помогут нашим ребятам безопасно, с пользой проводить время во всемирной сети.