«Урок памяти» в 6М2 классе. 08.05.18

В 6М2 классе прошел «Урок памяти», посвященный творчеству писателей-фронтовиков.

Я знаю, никакой моей вины

В том, что другие не пришли с войны,

В то, что они - кто старше, кто моложе -

Остались там, и не о том же речь,

Что я их мог, но не сумел сберечь,-

Речь не о том, но все же, все же, все же... (А. Твардовский)

Литературный «Урок памяти» прошел в 6М2 классе. Константин Симонов, Василь Быков, Александр Твардовский, Булат Окуджава, Виктор Астафьев, Юлия Друнина, Эдуард Казакевич - ребята вспоминали советских писателей писателей-фронтовиков. Читали наизусть стихотворения и отрывки из прозы, посвященные Великой Отечественной войне, делились друг с другом своими впечатлениями и отзывами. Серьезное обсуждение вызвали такие произведения, как стихотворение К. Симонова «Жди меня», «Повесть о настоящем человеке» Б. Полевого, «А зори здесь тихие» Б. Васильева, «Необычная операция» С. Алексеева и др.