В 10-х классах прошли защиты индивидуальных проектов. 28.04.18

Традиционно в конце апреля в школе №1434 состоялись защиты индивидуальных проектов. Десятиклассники представили на суд научной комиссии свои проектные и исследовательские работы, над которыми они трудились в течение всего учебного года.

За это время ребята поэтапно, шаг за шагом, осваивали все премудрости проектной деятельности. И, если на защите теоретической части в декабре, еще не все чувствовали себя уверенно, то сейчас, представляя практическую часть, десятиклассники выглядели убедительно, свободно апеллируя всем необходимым инструментарием, доказывая свою компетентность в понимании сути проектной деятельности. В этом и заключается цель дисциплины - научить школьников самостоятельно искать, анализировать и систематизировать информацию; познакомить их с технологией проектной и научно-исследовательской деятельности. Несомненно, этот опыт пригодятся им в дальнейшем, при обучении в вузе.