Выступление и.о. директора школы №1434 И.В. Нагаевой в гимназии № 40 им. Ю.А. Гагарина (г. Калининград). 09.11.17

В муниципальном автономном общеобразовательном учреждении Гимназия 40 имени Ю.А. Гагарина (г. Калининград) состоялось выступление и.о. директора ГБОУ Школа № 1434 И.В. Нагаевой на тему предпрофессионального образования школьников. Ирина Владимировна на примере нашей школы рассказала калининградским коллегам о проекте "Кадетский класс в московской школе", в котором школа 1434 участвует с 2015 года.

В настоящее время делегация руководителей нескольких московских школ совершает рабочую поездку по Калининградской области в рамках проекта столичного Департамента образования «Поддержка сельских школ школами г. Москвы». Проект предусматривает тесное взаимодействие столичных и сельских школ по нескольким направлениям:

- патриотическое воспитание;

- развитие волонтерской деятельности;

- исторический и культурный обмен;

- развитие туристско-краеведческой деятельности;

- обмен опытом в реализации образовательных программ и проектов.