НОУ "Искатель"

Эмблема «Искателя»

История научно-практической конференции «Искатель» насчитывает более 20 лет. Это масштабная городская площадка, в которой ежегодно принимают участие, представляя свои проектные и исследовательские работы, ученики десятков школ Москвы. А начало этой деятельности было положено в 1992 году созданием в школе №1434 Научного общества учащихся «Искатель». Под эгидой Департамента образования г. Москвы учредителями общества стали: Московский институт открытого образования (МИОО) Учебно-методический центр Института теоретической и экспериментальной физики (ИТЭФ) Школа №1434 Западного округа.

В 2016 г. Конференция приобрела масштаб международной. В ее работе приняли участие авторы проектных и исследовательских работ - обучающиеся и педагоги не только десятков образовательных организаций Москвы, но и школ-партнеров: Минской гимназии №19 (г. Минск, Белоруссия), Шоттен-гимназии (г. Вена, Австрия), Гимназии им. Горького (г. Стара Загора, Болгария).

На протяжении многих лет первые научные шаги учащимся помогают осуществлять опытные педагоги школы, а также ученые и студенты разных вузов, с которыми мы сотрудничаем: МГУ им. М.В. Ломоносова, Института русского языка им. А.С. Пушкина, МИРЭА, РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина, МИТХТ (ТУ) имени М.В. Ломоносова, МПГУ, Российской академии правосудия.

Приглашаем всех желающих принять участие в юбилейной XXV Международной научно-практической конференции «Искатель», которая состоится 17 марта 2017 г. в ГБОУ Школа №1434.

В 2013 - 2014 уч.г. Совет НОУ "Искатель" принял решение об участии в городском конкурсе МИРО «Модель организации проектной деятельности в образовательном учреждении» по результатам которого, школа была удостоена Диплома III степени в номинации «Преобразование среды школы на основе проектной деятельности».

Ежегодно принимаем участие в окружных Форумах научных обществ, на котором члены актива НОУ «Искатель» выступают со стендовыми докладами.

НОУ "Искатель" 2011

НОУ "Искатель" 2012