«Тебе, Победа, присягаем!» - литературно-музыкальное мероприятие для учащихся 4-х классов. 14.05.18

В преддверии Дня Победы для учеников 4-х классов сотрудники районной библиотеки №216 провели литературно-музыкальное мероприятие «Тебе, Победа, присягаем!»

Ребята внимательно слушали рассказ о тех страшных годах, особенно их взволновал рассказ о белорусской деревне Хатыни, где погибли все местные жители, а вместе с взрослыми и 79 детей. Звучали поэтические строки о горе и слезах, о мужестве и стойкости, о нежности и любви, о подвиге и победе "маленьких героев большой войны". И пусть многие пали смертью храбрых на пути к Победе, но они всегда остаются с нами в наших сердцах и нашей памяти. В честь них со сцены звучали строки стихов О. Берггольц, Ю. Друниной, К. Симонова, А. Твардовского и других в исполнении сотрудников библиотеки и детей. Это была поэзия, рисующая не столько картины войны, сколько человека на войне. Вниманию ребят была представлена выставка-память «В книжной памяти мгновения войны».