Старт в медицину

С 12 по 14 апреля 2018 года в Москве прошла открытая городская научно-практическая конференция "Старт в медицину". Конференция проводится с целью обсуждения проблем развития предпрофессионального образования медицинской направленности, определения актуальных эффективных моделей реализации обучения с учетом потребностей экономики Москвы, использования научного и культурно-образовательного пространства Москвы, а также представления образовательных достижений обучающихся медицинских классов.

Организаторами Конференции являются Департамент образования города Москвы и ФГАОУ ВО Первый МГМУ имени И.М. Сеченова Минздрава России.

Участниками Конференции являются обучающиеся 8–11-х классов, педагоги и руководящие работники образовательных организаций, сотрудники организаций высшего образования, учреждений здравоохранения, руководители практик.

Победителям и призерам Конференции среди обучающихся 10–11-х классов начисляются 5 дополнительных баллов при поступлении в ФГАОУ ВО Первый МГМУ имени И.М. Сеченова Минздрава России.

Наша школа была представлена стендовым сообщением на секции "Биология и генетика".

С докладом по теме " Анализ гаплогрупп митохондриальной ДНК" выступала ученица 10 медицинского класса Г. Александра. Работа была выполнена под руководством сотрудника института генетики им. Н.И. Вавилова Манахова А.Д. В качестве гостей конференцию также посетили учитель биологии Казанцева Н.Э., ученицы 10в класса К. Катя и С. Елена - они планируют принять участие в конференции на следующий год.