Медицинский класс нашей школы получил новое современное оборудование

Стол теле-ментор для обучения и отработки практических медицинских навыков; роботы-тренажёры с программным обеспечением для изучения основ оказания первой помощи; модели различных физиологических процессов, например, кровообращения; анатомические тренажёры; приборы для измерения жизненно-важных показателей; имитаторы ранений и поражений.

Профильный медицинский класс получил суперсовременное оборудование. Целую неделю ребята вместе с учителем Н.Э. Казанцевой распаковывали его, разбирали, устанавливали и знакомились с его возможностями. Стол теле-ментор для обучения и отработки практических медицинских навыков; роботы-тренажёры с программным обеспечением для изучения основ оказания первой помощи; модели различных физиологических процессов, например, кровообращения; анатомические тренажёры; приборы для измерения жизненно-важных показателей; имитаторы ранений и поражений; материалы для создания обучающих кейсов по оказанию медицинской помощи, высокочастотный микроскоп и камера. Словом, самая настоящая лаборатория!

Благодаря этому оборудованию, ученики медицинских классов смогут знакомиться с последними научными достижениями, изучать основы микробиологии, биохимии, анатомии и осваивать ряд медицинских процедур. И, несомненно, в будущем это поможет в сдаче предпрофессионального экзамена.