Наши первые шаги в проекте.

Проект «Медицинский класс в московской школе» в настоящее время объеди-няет усилия учителей московских школ, ресурсы всех сетевых учреждений Департамента образования города Москвы и лучших специалистов Первого Московского государствен-ного медицинского университета имени Ивана Михайловича Сеченова. Наши ребята 10 класса с педагогом Казанцевой Н.Э. уже посетили 5 ноября в рамках проекта Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова, где про-слушали лекцию "Искусственная кровь".

Школа № 1434 участник одного из ключевых проектов развития системы столич-ного образования: «Комплексная интеграция общего, дополнительного, профессиональ-ного и высшего образования на основе межпредметности (конвергенции) для достижения учащимися новых результатов» («Готов к учебе, жизни и труду!»).

С 2015 года мы реализуем проект Кадетский класс в московской школе. О нем уже много известно нашим родителям из публикаций на школьном сайте, в СМИ.

С сентября 2016 года мы присоединились к проектам «Медицинский класс в мос-ковской школе», «Инженерный класс в московской школе».

Педагоги Гандлевский Н.А. и Казанцева Н.Э. организовали для всех желающих профильного 10 класса участие во Всероссийской Сеченовской олимпиаде по химии и по биологии. Пожелаем удачи нашим ребятам!

Проект «Инженерный класс в московской школе» направлен на развитие тех-нологического предпрофильного и профильного обучения инженерной направленности для формирования у обучающихся мотивации к выбору профессиональной деятельности по инженерной специальности, оказание помощи обучающимся в профессиональном са-моопределении, становлении, социальной и психологической адаптации. В проекте участ-вуют ведущие технические ВУЗы Москвы, а также высокотехнологичные предприятия. На ГСКБ «Алмаз-Антей» классный руководитель 10 класса технологического профиля Никульшина Н.В. организовала экскурсию в ближайшие школьные каникулы. Также ре-бята все вместе посетят День открытых дверей в Московский технологический универси-тет (МИРЭА).