Приглашаем шестиклассников пройти предварительное тестирование в проекте «Математическая вертикаль» 17-25 декабря 2021 г. (пригласительный тур). 06.12.2021

Дорогие учителя, родители и учащиеся 6 классов!

17-25 декабря в московских школах пройдет пригласительная работа проекта «Математическая вертикаль» для шестиклассников.

Работа пройдет в онлайн-формате на сайте online.olimpiada.ru. Доступ к заданиям будет открыт с 17 декабря с 8:30 до 25-го декабря до 18:00. Работа закрывается 25 декабря в 18:00, начать необходимо не позднее 16:30.

Продолжительность работы - 90 минут.

С результатами работы можно ознакомиться с 27 декабря на сайте online.olimpiada.ru по коду-приглашению.

Каждый участник выбирает один из двух уровней:

• «Начинающий» - для тех, кто еще не имеет успехов в математических олимпиадах, не посещал регулярно математические кружки и хочет узнать, что такое занимательная математика.
  • «Продолжающий» - для тех, кто уже регулярно ходит на математические кружки, имеет успехи в олимпиадах.

Компьютер составит для каждого участника свой вариант необходимого уровня.

Код-приглашение выдаст классный руководитель всем желающим 15-16 декабря. С 27 декабря вариант работы будет опубликован на сайте ЦПМ. Школьники смогут самостоятельно порешать задачи в любое удобное время. Рекомендуем для тренировки смотреть варианты школьных и муниципальных этапов Всероссийской олимпиады школьников.

Пригласительная работа поможет школьникам повысить мотивацию к изучению математики, заинтересоваться обучением в классах проекта "Математическая вертикаль".

ВАЖНО!

Данная работа — пригласительная и проводится с целью показать уровень заданий, помочь школьникам и учителям определиться в выборе.

Результаты пригласительного тестирования не могут учитываться при приеме учащегося в математический класс, а также использоваться как аргумент для отказа школе в участии в проекте «Математическая вертикаль».

Желаем успехов!