Экскурсия на ПС "Сколково" 12.09.2019

11 сентября 2019 года состоялась экскурсия московских школьников- победителей и призеров научно-практической конференции "Инженеры будущего",- на подземную электрическую подстанцию "Сколково", расположенную в одноименном Инновационном центре. От нашей школы в экскурсии участвовал ученик 11Б класса Богданов Илья, призер конференции 2019 года. Школьники познакомились с подстанцией 21 века- она управляется всего одним человеком через компьютеризированный пульт управления, все процессы на подстанции контролируются электрическими приводами, цифровыми датчиками и видеокамерами, информация с которых передается диспетчеру. Расположение подстанции под землей дает возможность использовать территорию над ней- над ПС "Сколково" планируется создание пешеходной зоны. Таких подстанций в России пока только две, и обе они находятся в ИЦ "Сколково". Экскурсия понравилась всем ее участникам- и ученикам и сопровождавшим их учителям.