Инженерный класс в лаборатории МГУ 21.11.2019

В 2019-2020 учебном году продолжилось сотрудничество нашей школы с лабораторией органической электроники физического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. В прошлом году наши ученики занимались исследованием органических транзисторов, в этом году изучать эту тему продолжили учащиеся 10 инженерного класса. Конечной целью данного исследования является создание дисплеев и мониторов на основе OLET- органических светоизлучающих транзисторов.

Еще одна группа учащихся 10 инженерного класса занимается исследованием определения КПД органических солнечный элементов и способов его повышения.

Каждая группа ребят посещает лабораторию один раз в неделю, однако, если требуются дополнительные исследования, учащиеся инженерного класса с удовольствием работают и в незапланированное время.

Ребята работают в лаборатории на самом современном оборудовании под руководством опытных специалистов, участвуя в исследованиях на переднем крае науки.