9, 10 и 11 медицинский класс на «Дне открытых дверей» Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова для московских школ участниц проекта «Медицинский класс в московской школе». 27.11.2019

24 ноября группа учащихся 11 класса посетила «День открытых дверей» проводимый Первым Московским государственным медицинским университетом имени И.М. Сеченова для московских школ участниц проекта «Медицинский класс в московской школе».

Перед участниками мероприятия, выступила директор центра магистерских программ, ректора институтов клинической медицины, фармации, стоматологии, общественного здоровья, и здоровья детей проректор по учебной работе Т.М. ЛИТВИНОВА.

Т.М. Литвинова рассказала о направлениях подготовки и правилах приёма в университет на уровень специалитета и бакалавриата в 2020-2021 уч.г. Ha мepoприятии 6ыли представлены площадки, демонстрирующие практическую часть предпрофессионального экзамена. Ребята смогли получить консультации по практической части экзамена.

«День открытых дверей прошел широко, интересно и познавательно. Каждый из нас мог попробовать себя в наложении швов. Макеты кожи были достаточно реалистичными, но они все ещё далеки от идеала. Так же нам представили стенды с пеленанием детей и оказанием СЛР. Наиболее запомнившимся и интересным был стенд эпидемиологии. Надеюсь, что такие дни открытых дверей, будут проходить каждый год. Ведь они помогают прочувствовать профессию (и даже затронуть некоторые другие) и определиться в жизни».

В. Дмитрий

«Сегодня мне удалось побывать на увлекательном мероприятии «День открытых дверей в МГМУ им. И.М. Сеченова. Там я окончательно убедился в своем выборе дальнейшего обучения. Там я видел, что я смогу сделать в будущем, то что я буду делать. Каждый из экспонатов давал мне новые темы для размышления. И там я все решил. Я дойду до своей цели».

К. Андрей

«Сегодня мы побывали на дне открытых дверей в Институте имени И.М.Сеченого. В этом году на этом мероприятии было много практики, что, несомненно, понравилось всем участникам. Мы научились шить настоящими медицинскими инструментами, из-за этого некоторые из нас даже задумались о карьере хирурга. Благодаря знаниям, полученным на уроках в школе нашего профильного медицинского класса, мы отлично справились со всеми заданиями. Было очень интересно и нам удалось потренироваться завязывать хирургические узлы, оказывается, это сложно, но очень занимательно. Каждый из нас получил море положительных эмоций»!

Ш. Анастасия

Отзыв 9 и 10 класса о посещении университета