Семинар для учителей по подготовке к конференции "Инженеры будущего" 03.02.2020

21 января 2020 года на базе Городского методического центра состоялся семинар по подготовке к конференции "Инженеры будущего", на котором от нашей школы присутствовал учитель физики Евстифеев А.В. Открытая городская научно-практическая конференция «Инженеры будущего» проводится в рамках мероприятий городского проекта «Инженерный класс в московской школе» с целью представления учащимися предпрофессиональных умений в области разработки прикладных проектов и прикладных исследований в области современной инженерии. Организатором конференции является Департамент образования и науки города Москвы, а участниками конференции - обучающиеся, педагоги образовательных организаций проекта, сотрудники организаций высшего образования.

Наша школа уже имеет опыт выступления на конференции- в прошлом году наши ученики стали участниками и призерами конференции.

Семинар вызвал большой интерес среди педагогов- на мероприятии присутствовало более 100 участников.

На семинаре обсуждались изменения в регламенте конференции, которые вступят в силу в этом году. В частности, впервые появится секция, на которой защиту нужно будет проводить на английском языке, изменятся названия нескольких секций, изменится место проведения конференции. Также были озвучены изменения в требованиях к оформлению работ, подаваемых для участия в конференции. В конце семинара организаторы ответили на вопросы слушателей.