Профилактическое мероприятие 14.11.2024

Профилактическое мероприятие

Сегодня в нашей школе прошло важное профилактическое мероприятие «О бережном отношении к имуществу. Профилактика вандализма», организованное специалистом Городского экспертного совета родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы.

В рамках мероприятия ученики узнали о значении сохранения школьной собственности и ответственности каждого из нас за общее благо. Специалист поделился с ребятами примерами негативных последствий вандализма и рассказал о том, как важно создавать комфортную и безопасную образовательную среду.

Мы уверены, что такие инициативы помогут воспитать у школьников уважение к имуществу, а также сформировать активную гражданскую позицию. Все это формирует у детей ответственное и заботливое отношение к окружающим, что является основой для создания гармоничного общества.