Экскурсия в музей городского хозяйства Москвы
13 марта ученики 10 класса проекта «Инженерный класс в московской школе» посетили музей городского хозяйства Москвы. Это мероприятие стало важной частью образовательного маршрута для инженерных классов, предоставляя возможность ребятам углубить свои знания о том, как функционирует мегаполис.
Интерактивная экспозиция в простой и увлекательной форме рассказала, как создается и поддерживается комфортная среда для проживания в мегаполисе. Ученикам представили три пространства – «Управление», «Квартира» и «Город».
Во время экскурсии школьники увидели интерактивный макет столицы, узнали о коммунальных службах, которые отвечают за красоту и комфорт городских территорий, а также о том, как устроен «подземный город» Москвы – сеть коммуникационных коллекторов со всеми проложенными в них инженерными сетями.
Впереди у ребят еще много интересных экскурсий и открытий!