"Удивительное превращение бабочки" (д/г "Детство"). 18.03.2020

Полюбуйтесь-поглядите!
А появится охота –
Можно даже сделать фото.

Красота и грация бабочек завораживает каждого. Наверное, именно для этого она и создана - постоянно удивлять и вызывать восхищение. Бабочка легка, прекрасна, но в то же время очень значима для природы.
Несколько недель назад ребятам подготовительной группы №6 «Знайки» пришла загадочная посылка. А содержимым оказались самые настоящие, живые куколки бабочек! У детей возникло множество вопросов: «Бабочка – это насекомое?» «Как появляются бабочки?» «Для чего они нужны?». Для удовлетворения детского любопытства и развития познавательного и исследовательского интереса, воспитателями Полозковой Т.Н. и Ромашкиной И.А. был реализован проект «Удивительное превращение бабочки». Участие детей в проекте позволило им расширить свой кругозор, сформировать элементарные представления о бабочке, ее строении, особенностях внешнего вида и поведения в природе; сделать вывод, что бабочка – это насекомое; узнать о пользе и вреде бабочек, развить свои творческие способности.