Инженерный класс ГБОУ Школа № 1434 посетил одно из самых успешных предприятий оборонно-промышленного комплекса России-ОАО «ГСКБ «Алмаз-Антей». 15.11.2017

16 ноября учащиеся 10 «Б» класса (инженерный класс) под руководством классного руководителя Никульшиной Н. В. посетили ОАО «ГСКБ «Алмаз-Антей». Это одно из самых успешных предприятий оборонно-промышленного комплекса России. Оно признано во всём мире лидером в области разработки новейших зенитных ракетных систем противовоздушной, противоракетной и воздушно-космической обороны.

Ребята познакомились с историей развития отрасли, посмотрели образцы различных комплексов, в презентации увидели принцип действия каждого комплекса. Восхищение и огромный интерес можно было увидеть на лицах старшеклассников. Они получили ответы на все свои не простые вопросы и озаботились тем, что им нужны знания по математике, физике, информатике. Ведь сегодня стране нужны молодые специалисты для решения научно- технических проблем.

Посещение ОАО «ГСКБ «Алмаз-Антей»- базового предприятия института МИРЭА - было интересным и полезным.