"Университетские субботы" инженерного класса. 29.11.2017

26 ноября ученики 10 класса «Б» посетили Технологический университет по программе "Университетские субботы". Наша группа побывала на занятии "Как устроены мониторы для телевизора и персонального компьютера".

Вот что рассказал об этом Даниил Команич: « Мероприятие нам понравилось, так как мы узнали много нового и интересного: познакомились с одним из направлений обучения «"Оптотехникой", изучили строение разных видов мониторов, разобрались в структуре 3D-съёмки и поняли, для чего нужны 3D-очки. Вторая часть занятия была практической. Нам предложили самим разобрать несколько разных мониторов, чтобы более подробно разобраться в их составляющих».

После занятия некоторые ребята посетили "День открытых дверей", на котором узнали о возможностях поступления и обучения в МИРЭА.