Семинар для педагогов: "Нейроуправление и робототехника – актуальные направления развития передовых образовательных программ". 29.11.2017

Педагоги ГБОУ Школа № 1434 всегда в курсе передовых идей и направлений развития образования.

25 ноября 2016 года педагог физики нашей школы Эльвира Сергеевна Лашкина приняла участие в конференции, посвященной робототехнике и возможностям нейропрограммирования и пилотирования техники с помощью мыслительных процессов. Конференция состоялась на базе Школы № 171. Мероприятие осветило приоритетные направления развития нейроуправления (а также нейропилотирования) в образовании через призму Курчатовского проекта, проекта «Инженерный класс в московской школе».

Также нейротехнологии были представлены как актуальная тема научно-технического развития мирового сообщества с акцентом на возможность экономического роста для предприятий и государств, успешно выступающих в этой "гонке" технологий.

Были продемонстрированы успехи Нейроботикс в нейроуправлении, практические технологии нейропилотирования.

В соответствии с заявлениями выступающих (В. А. Конышев, Н. А. Януль), нейроуправление имеет принципиальное значение для развития образовательных программ для инженерных классов.