Мастер-класс по решению олимпиадных задач по физике для обучающихся инженерных классов Москвы. 12.12.2017

В ходе мастер-класса был предложен разбор нескольких качественных задач Инженерной олимпиады школьников и олимпиады Росатом.

9 марта в нашей школе в рамках проекта «Инженерный класс в московской школе» проходила лекция-презентация и мастер- класс по решению задач доцента Национального исследовательского ядерного университета Московского инженерно-физического института Муравьева Сергея Евгеньевича, который рассказал об основных олимпиадах по физике, какие льготы они дают при поступлении в Вузы и какие существуют особенности обучения на инженерных специальностях.

В ходе мастер-класса также был предложен разбор нескольких качественных задач Инженерной олимпиады школьников и олимпиады Росатом.

Мастер-класс вызвал живой интерес школьников и прошел в атмосфере непрерывного диалога лектора с аудиторией.