Московский технологический университет - возможности для школьников. 05.02.2018

28 сентября 2017 г. в Московском технологическом университете (МИРЭА, МГУПИ, МИТХТ) прошла встреча преподавателей и сотрудников университета с учителями московских школ. Нашу школу в МТУ представлял учитель физики Евстифеев А.В. На встрече обсуждались направления сотрудничества МТУ с общеобразовательными организациями г. Москвы. На сегодняшний день университет предлагает совместную работу с инженерными классами по направлениям «Специальные и промышленные роботы» (8-11классы), подготовку к предпрофессиональному экзамену (11 класс). Профильные курсы для знакомства с азами будущих специальностей с посещением лабораторий, научных центров и предприятий-партнеров (10-11 классы). Дополнительные программы обучения: углубленные курсы по физике, химии, 3D графике, базам данных, математическим основам защиты информации, основам электронной коммерции, химический практикум, программы «Лекарство- от молекулы до аптеки», «Лекарственное растительное сырье и извлечение биологически активных веществ», «Как определить подлинность биологически активных веществ», «Нуклеиновые кислоты- новый тип лекарственных веществ», «Качество лекарств», «Жизненный цикл лекарства», «Основы химии полимеров». Также МПУ предлагает программы подготовки к поступлению, проводит дни открытых дверей, олимпиады, профориентационные выставки, предлагает экскурсионные программы, мастер-классы, интеллектуальные игры, участвует в программе «Университетские субботы».