Профориентационная выставка "Инженерные классы. Версия 2.0" 05.02.2018

21 октября 2017 года в рамках проекта Департамента образования г. Москвы "Инженерный класс в московской школе" на базе школы №2107 состоялась очередная профориентационная выставка "Инженерные классы. Версия 2.0". Главным направлением работы выставки стал вопрос создания проектов учениками инженерных классов . В ходе заседаний и круглого стола участниками выставки были рассмотрены вопросы выбора тем для инженерных проектов, проблемы, возникающие при нехватке необходимого оборудования, способы реализации проектов (одиночные, групповые, разновозрастными группами) и представления их на соответствующих конкурсах. Параллельно с этим представители МЧС, МИСиС, СтанкИн развернули стендовые экспозиции для учеников 10-11 классов с целью помочь им в выборе ВУЗа для поступления и своей дальнейшей профессии. В спортзале была развернута площадка мастер-классов, на которой будущие абитуриенты могли ознакомиться с практическими аспектами учебы в данных ВУЗах и особенностями работы по своей будущей профессии. От нашей школы выставку посетил учитель физики Евстифеев А.В., материалы работы выставки помогут школьным преподавателям в дальнейшей работе в рамках проекта Департамента образования г. Москвы "Инженерный класс в московской школе".