Разбор задач инженерной Олимпиады школьников, олимпиады школьников НИИЯУ МИФИ 27.03.2018

На лекции были разобраны некоторые задачи Инженерной олимпиады школьников и олимпиады Росатом. А также доцент Муравьев С.Е. рассказал об основных олимпиадах по физике, какие льготы они дают при поступлении в Вузы и какие существуют особенности обучения на инженерных специальностях.

22 марта 2018 г в нашей школе в рамках проекта «Инженерный класс в московской школе» проходила лекция-презентация доцента Национального исследовательского ядерного университета Московского инженерно-физического института (МИФИ) Муравьева Сергея Евгеньевича для учащихся 9-11 инженерных классов города Москвы.

Живой интерес вызвал вопрос предпрофессионального экзамена, который сдают в этом году все выпускники "Инженерных классов" и часть задач как раз проводится на базе НИЯУ МИФИ.

Мастер-класс прошел в атмосфере непрерывного диалога лектора с аудиторией.