Экскурсия в музей магистрального транспорта газа 23.09.2018

20 сентября 2018 года учащиеся 10 инженерного класса нашей школы посетили Музей магистрального транспорта газа.

Экспозиция представляет собой комплекс из 10 залов, с выставочными витринами, новейшими средствами презентационной и мультимедийной техники. На прилегающей территории можно увидеть оригинальное оборудование, участвовавшее в процессе транспортировки газа в 40-50-х годах ХХ века, например, выведенный из эксплуатации газокомпрессор компании «Cooper Bessemer», мотор-генератор «CLARK», газотурбинный двигатель HK—12СТ. В рамках экскурсии ребятам рассказали о современном состоянии газовой промышленности.

Своей задачей музей видит стимулировать у посетителей, особенно молодого поколения, стремление к изучению естественных наук, а также освоению профессий технологической направленности для работы в газовой отрасли.

А у ребят 10 инженерного класса как раз то время, когда надо уже серьезно задуматься о направлении подготовки в ВУЗе. С тем, что им интересны естественные и точные науки, они уже определились.