Инновационные образовательные технологии, как ресурс повышения мотивации обучающихся в инженерных классах 27.09.2018

26 сентября на базе Гимназии РУТ (Российского университета транспорта (МИИТ)) в рамках проекта "Инженерный класс в московской школе", «Университетская среда» для учителей прошла лекция на тему "Инновационные образовательные технологии, как ресурс повышения мотивации обучающихся в инженерных классах".

На лекции были затронуты вопросы использования сетевых ресурсов для информационного сопровождения деятельности в рамках данного проекта, рассмотрены основные принципы организации внедрения инновационных образовательных технологий и практика их реализации в инженерных классах школе.

В конце лекции учащиеся гимназии продемонстрировали свои успехи в деле освоения поставленного в школу оборудования, рассказали об исследованиях и проектах, которыми они занимаются. От нашей школы на лекции присутствовал учитель физики Евстифеев А.В. На ближайшем заседании методического совета он сможет поделиться впечатлениями с коллегами.