Лекция "Подготовка к инженерным олимпиадам" 04.10.2018

28 сентября 2018 года проведено первое в этом году мероприятие в рамках сотрудничества ГБОУ Школа № 1434 с НИЯУ МИФИ "Подготовка к инженерным олимпиадам" для 10-11 классов преподавателями НИЯУ МИФИ в рамках проекта "Инженерный класс в Московской школе".

На занятии были рассмотрены общие принципы решения некоторых олимпиадных задач доцентом НИЯУ МИФИ Муравьевым Сергеем Евгеньевичем, который сам является составителем многих олимпиадных задач. Обсуждался вопрос, как участвовать в таких олимпиадах и какие льготы они могут дать при поступлении в технические вузы.

Во второй части занятия ассистент НИЯУ МИФИ Крылов Константин Сергеевич разобрал несколько задач по теме "Кинематика" из банка заданий отборочного тура олимпиады Росатом по физике прошлых лет.

Подобные занятия планируется проводить каждый месяц.